-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2012, 15:17

Руководство УМВД России по г.Барнаулу провело встречу с вновь прибывшими сотрудниками полиции

Сегодня состоялась встреча руководства УМВД России по г.Барнаулу с молодыми специалистами - выпускниками Барнаульского юридического института в актовом зале УМВД России по г. Барнаулу.
С этого дня к службе в разных подразделениях полиции города приступили 39 молодых лейтенантов. На встрече с выпускниками присутствовали заместители начальника УМВД, руководители органов и подразделений внутренних дел.
Временно исполняющий обязанности начальника управления полковник полиции Владимир Денисов ознакомил новобранцев с новым структурным построением УМВД, рассказал о подчиненных ему подразделениях, представил его руководителей.
Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Андрей Мулинцев подчеркнул, что основной стратегической задачей органов внутренних дел на современном этапе является восстановление доверия граждан, последовательность переориентации полиции на социально-обслуживающую функцию, установление партнерских отношений с населением. Он выразил уверенность, что новые сотрудники оправдают возлагаемые на них надежды, станут именно такими полицейскими, которых хотят видеть люди.
Начальник следственного управления подполковник юстиции Андрей Макушев напомнил молодым сотрудникам, что их работа предполагает определенную власть и предостерег от опасности бездушного отношения к человеку. Он призвал всегда следить за тем, чтобы невиновный не пострадал, а виновный не ушел от ответственности. Кроме этого, отметил, что в руках следователя оказываются результаты трудов многих служб и его задача не погубить труды коллег.
Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г.Барнаулу полковник полиции Владимир Денисов советовал молодым сотрудникам чаще обращаться за помощью и советом к старшим товарищам. Он подчеркнул, что они пришли на службу в непростое время, когда трудно даже опытным сотрудникам, прослужившим много лет. Определенные трудности вызывает прошедшее сокращение, возросшие в связи с этим нагрузки, повышение требований. Но со временем это будет преодолено. В первые дни службы молодые сотрудники должны поставить перед собой основные цели и задачи, убедиться в правильности выбора профессии, определиться со своим местом в ней. И всегда помнить о главном: сотрудник полиции - это, прежде всего, помощник и защитник. Каждый сотрудник должен проникнуться ответственностью за все происходящее рядом с ним. Также коротко озвучил главные проблемы и задачи по основным службам и направлениям деятельности.
Владимир Денисов поздравил молодых сотрудников с началом службы, первым рабочим днем, пожелав успехов, благополучного вхождения в службу, здоровья и мира.

Фото пресс-службы УМВД России по г.Барнаулу