-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2009, 17:03

Руководство «Барнаульской теплоцентрали» заверило администрацию города в том, что в Индустриальном районе отопительный сезон пройдет благополучно

Сегодня глава администрации Индустриального района Петр Гладышев отчитывался на коллегии администрации города о подготовке подведомственного хозяйства к зиме. Набранный темп работ был оценен как удовлетворительный. Более 50 домов района уже получили акты готовности к будущей зиме, на 50% завершен текущий ремонт. «Барнаульская горэлектросеть» полностью выполнила план по перекладке своих линий, отремонтировано более половины трансформаторных подстанций.

Накопление топлива на основном теплоисточнике района ТЭЦ-3 идет опережающими темпами. Угля на складе теплоцентрали запасено в объеме 130% от плана. Продолжается ремонт на 9 котельных района.

По словам Петра Гладышева, в настоящее время ведется перекладка на двух участках теплоцентралей «Кузбассэнерго» и семи участках «Алтайских коммунальных систем».

Несмотря на уменьшение объемов замены изношенных сетей по сравнению с прошлым годом заместитель главного инженера «Барнаульской теплоцентрали» Барнаульского филиала «Кузбассэнерго» Валерий Ворончихин заверил членов коллегии в том, что отопительный сезон в Индустриальном районе будущей зимой пройдет благополучно.