-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2012, 11:39

Руководители центров занятости населения края обучаются новым технологиям работы

В краевой столице проходит обучающий семинар по теме: «Роль и место ЦЗН в 21 веке: проблемы и перспективы развития». Его участниками стали директора центров занятости населения Алтайского края. Всю неделю они будут повышать свою квалификацию: получать новые знания, принимать участие в деловых играх и обмениваться опытом работы. Организатором выступило управление Алтайского края по труду и занятости населения, проводит мероприятие «Учебный центр УТЗН Алтайского края».

Следует отметить, что подобные обучающие семинары уже стали традиционными с 2009 года. Обучение также ведется и в течение года - еженедельно семинары проводятся в управлении, в городских и районных центрах занятости. Используется режим видеоконференций, когда специалисты 61 центра занятости и УТЗН общаются в режиме on-line.

«Новая маркетинговая стратегия ЦЗН», «О развитии автоматизированных систем службы занятости», «Повышение эффективности социального партнерства», «О приоритетах информационной политики и РR-сопровождения модернизации краевой службы занятости», «О работе с персоналом и повышении компетенций специалистов» - вот лишь некоторые темы, с которыми на этот раз ознакомят директоров центров занятости на семинаре специалисты УТЗН.

Официально семинар откроется сегодня в 15.00 выступлением начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Игоря Бушмина по теме «Задачи центра занятости населения на рынке труда».

Итогом шестидневной работы участников семинара станет принятие меморандума стратегического развития центров занятости населения Алтайского края.