-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 октября 2009, 13:28

Руководители барнаульских производственных предприятий дадут предложения Президенту РФ

Председатель Совета директоров Барнаула Владимир Отмашкин обратился во время заседания совета к руководителям предприятий с призывом дать предложения Президенту РФ Медведеву Д.А. по улучшению работы промышленности. Владимир Отмашкин сослался на статью «Россия, вперед!», в которой руководитель государства призвал россиян давать предложения по улучшению жизни. «Нам есть, что сказать, не нужно ограничиваться обсуждением происходящих событий у себя на кухнях», - заявил руководитель директорского корпуса столицы края.

Обобщением предложений займется исполнительный директор краевого Союза промышленников Евгений Ганеман.

Евгений Ганеман, в свою очередь, сообщил руководителям о перспективах новых тарифов на электроэнергию. По его мнению, экономическая состоятельность предприятий будет зависеть от профессионализма руководства заводов, которое должно будет грамотно выстроить взаимоотношения с ресурсоснабжающими организациями.

Директора также обсудили перспективы бюджета города на будущий год. По заявлению председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежды Тиньгаевой, главными финансовыми приоритетами администрации города в 2010г. станут выплата заработной платы бюджетным работникам, оплата коммунальных услуг бюджетных организаций, выполнение публичных обязательств муниципальной власти. Важнейшим направлением также останется поддержка предпринимательства. В ответ администрация города рассчитывает на создание в сфере бизнеса новых рабочих мест и увеличение налоговых отчислений.