-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2011, 13:52

Руководителей барнаульских саун обязали устранить нарушения

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда провел совещание с руководителями барнаульских саун.
На совещании были рассмотрены вопросы соблюдения правил пожарной безопасности, бытового обслуживания, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, трудового законодательства, законодательства по защите прав потребителей предприятиями, осуществляющими данный вид деятельности.
Комитет проводит совещание с руководителями саун уже в четвертый раз. Отмечаются положительные изменения в работе предприятий. Однако есть предприятия, которые продолжают игнорировать замечания, высказанные в ходе обследования, и осуществляют свою деятельность в обход действующего законодательства. Руководителям саун был высказан ряд замечаний, которые были выявлены при мониторинге этого рынка услуг и дано время на устранение нарушений.
Для повышения качества оказания услуг по итогам совещания принято решение провести в октябре текущего года семинар для руководителей и сотрудников саун, с приглашением представителей контролирующих служб.