-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2021, 11:43

«Росводоканал Барнаул» провел акцию по очистке берега Оби от мусора

Благоустройство Экология

IMG_20210917_155727.jpg

«Росводоканал Барнаул» провел традиционную акцию по очистке берега от мусора. Сотрудники предприятия совместно с учащимися Алтайского архитектурно-строительного колледжа навели порядок в заводи за Новым мостом.

«Такие экологические акции мы проводим уже в шестой раз, а в этом году нас поддержали учащиеся Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Ребята регулярно проходят у нас на практику и с удовольствием откликнулись на наше предложение», - рассказал генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

В акции приняли участие 50 человек. Объединённая бригада барнаульского водоканала и учащихся колледжа собрала более 90 мешков мусора.

«Когда мы проводили такие мероприятия в первый раз, мусора на берегах было намного больше. Но и сейчас мы собираем достаточно. Я надеюсь, что подобными акциями мы сможем напомнить барнаульцам, что места отдыха – не место для свалки. Ведь не сложно собрать за собой мусор, забрать его с собой и выбросить в специально отведенных местах», - пояснил Андрей Полюго.

Стоит отметить, что акция прошла в рамках проекта «Росводоканал Добро» группы компаний «Росводоканал».