-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2017, 11:09

«Росводоканал Барнаул» подвел итоги работы в праздничные дни

ЖКХ
«Росводоканал Барнаул» отработал новогодние праздники в штатном режиме. Сотрудники предприятия с 31 декабря по 9 января устранили 3 повреждения на водопроводе, 2 из которых – на бесхозных сетях, и 123 засора на канализационных сетях. С 1 по 9 января было поднято свыше 1,3 млн куб. м воды. В предновогодний день горожане не экономили воду – 31 декабря 2016 г. было поднято на 12,2 тыс. куб м воды больше, чем 31 декабря 2015 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество повреждений на водопроводных сетях уменьшилось в 3 раза, на канализационных – больше чем на 30%. Также уменьшилось и количество колонок, которым потребовался ремонт в праздники. В этом году работники водоканала отремонтировали 9 колонок, тогда как год назад – 43. «В декабре были проведены дополнительное обследование объектов, инструктаж персонала, создан запас материалов и ГСМ, сформированы специальные дежурные бригады. Мы сделали все возможное, чтобы праздники прошли спокойно, в штатном режиме», - отметил генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Масловский.

Снижению аварийности в системе водоснабжения и водоотведения города также способствовали проведенные ранее мероприятия по перекладке сетей, установке регуляторов давления, промывке трубопроводов и т.д.