-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2018, 12:03

«Росводоканал Барнаул» подвел итоги работы в новогодние праздники

ЖКХ

По данным предприятия, «Росводоканал Барнаул» отработал праздничные дни в штатном режиме. 

Работники call-центра за 9 дней приняли от абонентов 1177 звонков, зарегистрировали 279 заявок, касающихся работы систем водоснабжения и водоотведения. Чаще всего потребители информировали о засорах сетей канализации: в первые дни нового года их количество традиционно вырастает. С 30 декабря по 8 января сотрудники предприятия устранили более 100 засоров на канализационных сетях и 11 повреждений на сетях водопровода. В связи с резким похолоданием в первой декаде января пристальное внимание уделялось работе водоразборных колонок. Специалистами водоканала был оперативно выполнен ремонт и отогрев 80 колонок.   

В праздничные дни в барнаульском водоканале продолжались и плановые работы. На сетях были заменены две задвижки, еще восемь – подготовлены к замене, отремонтированы три пожарных гидранта, семь водопроводных и канализационных колодцев, промыто свыше 2000 метров сетей водоотведения.

На предприятии отметили, что в последний день 2017 года горожане не экономили воду – 31 декабря было поднято на 11,4 тысяч кубометров воды больше, чем в среднем по году.