-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2018, 11:07

«Росводоканал Барнаул» переложил водопровод на улице Горно-Алтайской

ЖКХ
«Росводоканал Барнаул» завершил перекладку участка водопроводной сети диаметром 225 мм по улице Горно-Алтайской от улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы 1-й Западной. Стоимость проекта превысила 5 млн рублей.

Необходимость перекладки была продиктована высокой изношенностью данного участка и участившимися случаями повреждений с выходом воды на поверхность, связанными в том числе и с сильным промерзанием грунта из-за недостатка снега нынешней зимой. Мероприятия по перекладке начались в конце января. Было заменено 252 метра трубопровода. Работы проводились бестраншейным методом, чтобы минимизировать неудобства для жителей близлежащих домов и автомобилистов.

«Специалисты водоканала постоянно ведут мониторинг и анализ состояния городских коммуникаций, возникновения на них нештатных ситуациях, чтобы в случае необходимости осуществить ремонт и замену сетей. Главная задача предприятия – обеспечить надежную и бесперебойную работу системы водоснабжения и водоотведения города», - сказал главный инженер «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.