-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2017, 12:03

«Росводоканал Барнаул» отключил должников в частном секторе

ЖКХ

«Росводоканал Барнаул» отключил должников в частном секторе

Как сообщили на предприятии, на прошлой неделе специалисты «Росводоканал Барнаул» отключили 13 абонентов на улицах 2-я Северо-Западная, Меланжевая, Микронная, Спортивная. Их суммарный долг за водоснабжение превысил 134 тысячи рублей.

Примечательно, что часть жителей решила погасить долги только во время проведения отключения.

Татьяна Колганова, коммерческий директор  «Росводоканал Барнаул»:

«К сожалению, не все абоненты относятся к телефонным и письменным предупреждениям серьезно и продолжают копить задолженность. Однако работа с должниками на нашем предприятии ведется системно, поэтому каждому должнику нужно знать: при наличии просрочки по оплатам свыше 2 месяцев он попадет в списки на отключение, которое обязательно будет проведено, если долг не погасится после предупреждений»

Сейчас абонентам, лишившимся услуги водоснабжения, предстоит оплатить долг, пени и работу специалистов по проведению отключения и подключения. При средней задолженности отключенных абонентов 10,3 тысячи рублей стоимость работ составит практически такую же сумму.

«В настоящее время мы активизировали работу по доставке предупреждений и разъяснению жителям последствий неоплаты. До конца ноября будет разослано свыше 2000 предупреждений жителям частного сектора Барнаула. Те, кто не погасят долги после их получения, будут отключены от водоснабжения», - отметила Татьяна Колганова.