-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2013, 08:14

Роспотребнадзор: в Алтайском крае продолжается проведение ограничительных (карантинных) мероприятия по ОРВИ и гриппу

По информации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в Алтайском крае с 4 по 10 февраля зарегистрирован уровень заболеваемости ОРВИ, превышающий эпидемический порог заболеваемости на 23%. Отмечено превышение эпидемических порогов среди детских возрастных контингентов.
Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 32-х административных территориях края.
В Барнауле за этот же период зарегистрирована заболеваемость ОРВИ, превышающая уровень эпидемического порога заболеваемости на 41%. Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.
В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ выделяются вирусы гриппа (89%) и вирусы негриппозной этиологии (11%).
С целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ среди детей, в соответствии с утвержденным порядком осуществления ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболеваемости ОРВИ, приказами руководителей образовательных учреждений в крае полностью приостановлен учебный процесс в 15-ти школах, в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 61-ой школе, в 47-ми дошкольных учреждениях.
В том числе, в Барнауле приказами руководителей образовательных учреждений полностью приостановлен учебный процесс в одном дошкольном учреждении; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 26-ти школах, в 22-х дошкольных учреждениях.
В настоящее время в Алтайском крае продолжается контроль за проведением комплекса противоэпидемических мероприятий.