-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 января 2008, 17:18

Родители и педагоги муниципальных стипендиатов выразили признательность мэру Барнаула Владимиру Колганову за поддержку юного поколения города

Сегодня в ДК г. Барнаула состоялось торжественное вручение именных стипендий главы города Владимира Колганова

На протяжении 14 лет в Барнауле талантливым юношам и девушкам ежегодно вручаются именные стипендии администрации города. За эти годы более 1000 человек стали муниципальными стипендиатами. Вначале их было 16 человек, сегодня – 116 человек (студенты вузов, средних учебных заведений, учащиеся ПУ, школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, детских творческих коллективов, спортсмены).

Лауреаты первых муниципальных стипендий получили образование, стали инженерами и юристами, архитекторами и учителями, экономистами, работниками культуры и профессиональными спортсменами, успешно трудятся не только в нашем городе, но и за его пределами.

Владимир Колганов отметил значительный вклад родителей и педагогов в развитие таланта ребят. В свою очередь родители и педагоги выразили признательность мэру Барнаула за поддержку юного поколения города.

Церемония вручения именных стипендий завершилась выступлениями творческих коллективов Барнаула, среди которых также были лауреаты муниципальных стипендий.