-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2017, 07:26

Результаты совместной деятельности прокуратуры г.Барнаула и ветеранов прокуратуры края по правовому просвещению в образовательных учреждениях города

В 2017 году работниками прокуратуры города Барнаула проведено 18 мероприятий, связанных с правовым просвещением в образовательных учреждениях города, из них 4 – с участием пенсионеров и ветеранов прокуратуры края. Тематика лекционных мероприятий затрагивала вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений, пьянство, алкоголизм, наркомания несовершеннолетних, разъяснение законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности, Нюрнбергский процесс и его историческое значение и последствия.

Наиболее активное участие в совместном проведении указанных мероприятий проявляет пенсионер прокуратуры Исакова И.А., ее выступления вызывают «живой» интерес к правовой тематике у учащихся. Изольда Адольфовна вносит безусловный вклад к привитию законопослушного поведения среди несовершеннолетних.
Работа по разъяснению законодательства и правовому просвещению будет продолжена в 2018 году.