-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2009, 13:50

Результатом реализации нацпроекта «Образование» стало улучшение качества знаний барнаульских школьников

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» все общеобразовательные учреждения города подключены к сети Интернет методом широкополосного доступа. Это позволило создать городскую образовательную компьютерную сеть и развивать проекты её использования.

Улучшена материально-техническая база учреждений образования: установлено 317 проекторов, 141 интерактивная доска, сетевое оборудование, принтеры, сканеры, модемы, программное обеспечение учебного назначения.

В результате использования современных информационно-коммуникационных технологий стабилизировалась результативность качества полученных знаний школьников в целом, что подтверждается результатами промежуточных аттестаций, экзаменов в форме ЕГЭ (из восьми предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ, по шести показателям качества знаний барнаульских школьников выше, чем в прошлом году). По 7 предметам результаты выше, чем по Алтайскому краю и в целом по России: русский язык, обществознание, история, химия, физика, биология, география. Учащиеся активно принимают участие во всероссийских конкурсах и проектах по сети Интернет.