-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 января 2017, 15:26

Рейды по предприятиям торговли продолжаются

Бизнес

Специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку продолжают проверять состояние кровель, парковочных карманов и территорий предприятий торговли.

С начала текущей недели проинспектировано более 60 предприятий потребительского рынка, расположенных на проспектах Комсомольский и Красноармейский, улицах Димитрова и Партизанская, выдано около 40 предписаний, составлено пять протоколов об административных правонарушениях.

Ольга Кудрявцева, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Центрального района:

«В ежедневном режиме мы продолжаем контролировать вопросы очистки территории объектов торговли. К сожалению, некоторые предприниматели не принимают необходимых мер, продолжая накапливать снег на парковках и территориях. На сегодняшний день, наибольшую обеспокоенность вызывают:  торговый центр «Эдем», торговый дом «Грааль», магазин «Мария-ра» и Дом обуви «Центральный». Однако ряд объектов торговли: торгово-развлекательный комплекс «Сити-центр», торговый центр «Красноармейский» магазины «Мясная карта» на проспекте Комсомольский и «Мария-ра» на улице Аванесова добросовестно относятся к соблюдению Правил Благоустройства города и безопасности горожан».

Напомним, что за прошедшую неделю торговым объектам выдано 22 предписания: 18 предпринимателей очистили свои территории от снега и наледи в срок, четыре предпринимателя-нарушителя привлечены к административной ответственности.

Жители Центрального района могут сообщить о несвоевременной очистке кровель зданий, многоквартирных домов, парковочных карманов и дворовых территорий по телефону диспетчера: 63-08-25. По поступающим обращениям принимаются соответствующие меры.