-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2011, 09:18

Ремонтная кампания теплосети Барнаула проходит с опережением графика

МУП «Энергетик» в соответствии с утвержденным администрацией Барнаула планом ремонтных работ провело опрессовку - гидравлические испытания теплосетей на 32 из 40 котельных. Обнаружено 16 повреждений, устранено 7. Гидравлические испытания показали высокое качество подготовительных работ по анализу состояния трубопроводов. Более 80% порывов, случившихся в ходе опрессовки, произошло на участках, подготовленных к капитальному ремонту.
В настоящее время одновременно ремонтируются 3 участка теплосетей, 6 котельных, 2 теплопункта. Так, в пос. Центральный в районе ул. Промышленная идут работы на стодвадцатиметровом участке трубы (подача воды и «обратка»). На ул. Чайковского между домами под N37 и N43 - ремонтируется магистральная труба длиной 251м также в двухтрубном исчислении. В пер. Крайний завершаются ремонтные работы 40-метрового участка трубопровода.
По словам главного инженера МУП «Энергетик» Романа Правдина, работы ведутся с опережением графика. Главная цель – обеспечить надежное и бесперебойное снабжение барнаульцев теплом во время отопительного сезона. На реализацию ремонта направлено более 10 млн. рублей. Для предприятия выполнение ремонтной кампании означает также модернизацию основного оборудования, сокращение потерь тепловой и электрической энергии на 9,8 %.