-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июля 2010, 11:25

Ремонт муниципальных учреждений образования идет по графику

10 августа  начнется приемка муниципальных учреждений образования, оценка их готовности к началу учебного года.

Как сообщили в городском комитете по образованию, этим летом капитальным ремонтом охвачено более  ста образовательных учреждений - из низ 46 школ.  На эти цели из городского бюджета выделено почти 95  млн.рублей. Ближе к окончанию учебного года во всех образовательных учреждениях были составлены планы и сметы предстоящего ремонта. По результатам комиссионного объезда были определены учреждения, в приоритетном порядке подлежащие ремонту.

В настоящее время капитальный и косметический ремонт помещений и зданий, благоустройство территорий проводится в соответствии с утвержденным графиком.
Так, в связи с реорганизацией лицея №130 (РАЭПШ) путем присоединения к школе №25 проведена реконструкция первого этажа здания школы. В новых помещениях разместятся школьные мастерские, гардероб, библиотека, читальный зал и зал для проведения конференций. Готовы классы для начальной школы и малый спортивный зал. Проведен ремонт отопления. Преображается помещение обеденного и спортивного залов. В последнем проводится настил нового пола, ремонт санузлов и душевых. Изменится и внешний облик школы: смонтирована новая крыша, ведется ремонт отмосток здания.

 Одновременно с ремонтом в учреждениях образования проводится работа по составлению актов готовности к предстоящей зиме.