-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2007, 16:51

Ремонт дорог в разгаре

 

Продолжается ремонт Павловского тракта. На сегодняшний день выполнены следующие работы: уложен выравнивающий слой асфальтобетона на площади 64 тыс. кв. м. от ул. Фурманова до ул. Малахова; установлено более 4 км. бортового камня, демонтированы опоры освещения, светофор на пересечении с улицей Сельскохозяйственной. Ведутся работы по строительству полос разгона и торможения, остановочных павильонов. Демонтируются и переносятся рекламные щиты.

Близки к завершению работы по реконструкции ул. Советской Армии на участке от Павловского тракта до просп. Коммунаров. Уложен средний слой асфальтобетона на площади около 6 тыс. кв. м., на этом же участке установлено 1256 п.м. бортового камня. Ведутся работы по устройству тротуаров шириной 2,5 м., уложено около 3тыс.кв.м. плиточного покрытия между рельсами. Предусмотрены и газоны шириной от полутора до трех метров. После окончания работ будет завезен черный грунт и посеяна газонная трава. Открыть дорогу для автомобильного транспорта на этом участке планируется 15 июня.

Заканчивается работа по устройству ливневой канализации диаметром 800 мм. на ул. Телефонной. Кроме того, ведутся работы по устройству песчаного и щебеночного основания на участке от ул. Минской до ул. Телефонной.