-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2007, 10:05

Реконструкция Дворца культуры г. Барнаула начнется в следующем году

По итогам объявленного конкурса по разработке эскизного проекта реконструкции фасада, фойе и зрительного зала Дворца культуры г.Барнаула определен лучший проект, который предоставила творческая мастерская Сергея Борщова.

Готовый проект будет передан заказчику не позднее 15 декабря текущего года. После чего пройдет конкурс на заключение муниципального контракта по разработке проектно-сметной документации.

Уже в 2008 году планируется приступить к реализации утвержденного проекта.

На протяжении нескольких лет Дворец используется для проведения торжественных и праздничных мероприятий города. В настоящее время, чтобы соответствовать современным требованиям и нормам, здание нуждается в ремонте:   устарели материально-техническая часть, интерьеры, необходимо новое звуковое и световое оформление, зал, рассчитанный на 800 мест, довольно тесное фойе нуждаются в перепланировке. После реконструкции Дворец культуры Барнаула станет более привлекательным, эстетичным, удобным местом для качественного предоставления горожанам культурных услуг, проведения общегородских мероприятий на более высоком уровне.