-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2012, 08:52

Реализация проекта «Сильные духом» завершилась открытием спортивной площадки

Завершилась работа над проектом «Сильные духом», победившим в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций. Его реализацией занимался Совет ТОС Западного микрорайона г. Барнаула. Итогом данного проекта стала новая спортивная площадка по адресу: ул. Северо-Западная, 60.

На площадке установлены турники, брусья, стойки для волейбола и другие спортивные элементы. До поздней осени жители микрорайона работали над созданием этого объекта, чтобы весной детей уже было место для занятий спортом. Зимой около площадки планируют сделать каток. Впрочем, самые активные юные спортсмены продемонстрировали, что с легкостью могут подтягиваться даже в минусовую температуру.
По словам председателя Совета ТОС Западного микрорайона Елизаветы Генераловой, проект «Сильные духом» был направлен на создание условий для организации досуга детей и молодежи, вовлечение их в спортивные мероприятия, формирование навыков здорового образа жизни. На созданной площадке в дальнейшем планируется проведение спортивных игр и соревнований для детей и подростков микрорайона.