-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2011, 10:49

Реализация проекта "Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения" начнется в Барнауле с праздника для дошкольников

Разлекательно - поучительная программа «Какого цвета глаза у светофора», которая началась в Ленинском районе около месяца назад, получила свое продолжение. Сегодня в библиотеке – филиале №22 (ул.Шукшина,1) сотрудниками отдела ГИБДД г.Барнаула, совместно с комитетом по образованию района и студией «8 нота», работающей при Краевом дворце молодежи, пройдет праздник с одноименным названием. Его гостями станут воспитанники детского сада №180.
В ходе мероприятия ребятишкам еще раз напомнят о правилах поведения на дороге, покажут поучительный мультфильм, а также предложат выставку книг по данной тематике.
Также в рамках праздника пройдет конкурс рисунка «Дорожный знак глазами детей». Его участники получат небольшие тематические сувениры от фонда памяти детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях им.Н.Едыкиной.
Напомним, 11 мая в России и странах-участницах Организации Объединенных Наций стартовало "Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения". Этот масштабный проект, который будет проходить под лозунгом «Время действовать! Мы можем спасти миллионы человеческих жизней!», направлен на стабилизацию и сокращение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.