-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 декабря 2010, 10:12

Реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2010г. позволила снизить уровень заболеваемости новорожденных в родильных домах снизился на 11,2%

Учреждениям родовспоможения на средства полученные за «Родовой сертификат» приобретено оборудование: кольпоскоп, наркозно-дыхательный аппарат для матерей, 4 кювеза для недоношенных новорожденных, две лампы для фототерапии новорожденных, 3 фетальных монитора, аппарат ИВЛ для новорожденных, аппарат УЗД. Использование средств, полученных по родовым сертификатам в родильных домах, позволяет приобретать дорогостоящие лекарственные препараты для профилактики и лечения дыхательных расстройств недоношенных новорожденных.
В родильных домах продолжается обследование новорожденных на наследственную патологию,в 2010 году обследовано 95,3% родившихся детей.
Уровень заболеваемости новорожденных в родильных домах снизился на 11,2%.
В рамках дополнительной диспансеризации осмотрено более 18 тыс. населения. Выявлено более 17 тыс. новых заболеваний, в том числе 2 случая туберкулеза и 3 случаев злокачественных новообразований.
В 2010г на реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье»
привлечено 274 млн. руб.