-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 августа 2017, 09:24

Разработки в области диагностики онкозаболеваний представят в АлтГУ

Образование и наука Здоровье

15 сентября в Алтайском государственном университете пройдет международный семинар Российско-американского противоракового центра (РАПРЦ) по теме «Молекулярная диагностика и терапия заболеваний человека».

Андрей Шаповал, исполнительный директор Российско-американского противоракового центра АлтГУ:

«Основная цель нашего семинара – познакомиться с интересными разработками, авторами которых являются ученые со всей России, и рассказать о наших достижениях всем заинтересованным в этом исследователям. Мы надеемся, что семинар поможет установить его участникам полезные знакомства и определить пути для дальнейшей коллаборации».

Участниками семинара станут видные и молодые ученые из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска, Новосибирска. Ведущими спикерами мероприятия станут председатель комитета Алтайского краевого законодательного собрания по здравоохранению и науке, главный врач Краевого онкологического диспансера Александр Лазарев, руководитель Алтайского краевого пульмонологического центра Яков Шойхет, специалист в области ранней иммунодиагностики и ранней профилактики рака, профессор-иммуноонколог из Университета штата Аризона США Стефен Джонстон.