-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2009, 15:07

Разнообразие талантов увидят жители Барнаула на выставке цветов в Индустриальном районе

21 августа в 14.00 в парке «Лесная сказка» откроется районная выставка цветов и декоративно-прикладного творчества «С любовью к району».

Традиционно в выставке принимают участие крупные предприятия района: тепличный комбинат «Индустриальный», ОАО «Декоративные культуры». В честь Дня города торгово-производственная компания «АгроСиб-Раздолье» обещает удивить огромным подсолнухом, полностью выполненным из разнообразных цветов. Найдут свое место на выставке и шедевры представителей пригородной территории: микрорайона Новосиликатный, села Власиха, а также ТОС микрорайонов «Запад-1», Спутник и Солнечная поляна. Преобладающей тематикой в этом году стал Год Молодежи и 80-летие В.М.Шукшина.

В этом году на выставке будет представлено более 80  композиций, выполненных жителями и коллективами района, ветеранскими и общественными объединениями. Свои таланты в декоративно-прикладном творчестве продемонстрируют воспитанники более 30 учреждений Индустриального района (учреждения образования, детские сады, центры дополнительного образования). Посетителей ожидают мастер-классы с использованием более 10 техник художественного творчества для разных возрастных категорий. Над внешним обликом выставки трудятся семь флористов.

Выставка цветов и декоративно-прикладного творчества «С любовью к району» будет ждать посетителей на протяжении всего дня, чтобы каждый житель и гости нашего города имели возможность своими глазами увидеть и оценить все композиции.