-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2007, 08:11

Разбудить творческий потенциал молодежи

В 2007 году поселок Новосиликатный отметит 50-летие. Пожелания и предложения старшеклассников, работающей молодежи по улучшению условий для работы, отдыха, занятий спортом и творчеством прозвучали на недавней встрече за «круглым столом» в Новосиликатном территориальном управлении.

Несомненно, в последние годы поселок стал более привлекательным для труда и отдыха. Здесь работает детская школа искусств № 6, в центре развития творчества детей и юношества занимаются около шестьсот человек, имеется футбольное поле, бассейн, пять спортивных залов, где организованы различные занятия, в том числе шейпингом и аэробикой. На базе МОУ № 118 работает тир, прокат лыж и т.д. В клубе физической подготовки «Колос» тренируется около 300 человек, причем среди них есть победители на российских и международных соревнованиях.

В детской школе искусств № 6 в ближайшее время для взрослых начнет работу вечерняя студия бально-спортивного танца и группа для желающих научиться рисовать.

Не только вопросы досуга были подняты на совещании. Не остались без внимания собравшихся за «круглым столом» и другие «вечные» проблемы: мусор на улицах, отсутствие освещения и самая больная тема– наркомания и пьянство среди молодежи.

Встреча с молодежью показала, что от требовательного, потребительского подхода к властным структурам: «дайте, сделайте» молодые люди постепенно переходят к пониманию инициативности, лидерства, сотрудничества в организации единого культурного пространства.

«Нужно разбудить творческий потенциал молодежи, используя возможности старого поселкового клуба!», - таково решение собравшихся.