-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2012, 10:18

Районные отделы ЗАГС устроили праздничные мероприятия для детей и их родителей

Праздничную программу для новорожденных накануне Дня защиты детей и их родителей организовали сотрудники отдела ЗАГС Ленинского района. Свое мероприятие они назвали «Солнечные лучики». По древней традиции считается, что человека с первых минут жизни оберегает его имя. Оно и стало главной темой праздника.
Например, Алексей Александрович и Татьяна Николаевна Шатовкины решили своему третьему ребенку – доченьке дать имя Мария, что означает - «святая», «любимая», «госпожа». Дочь Сергея Леонидовича и Ирины Сергеевны Замятиных – Вероника – второй ребенок в семье. Имя этой маленькой девочки означает «несущая победу». Алексей Анатольевич и Ксения Владимировна Цветковы своего сына назвали Владимиром, что означает «владеющий миром». Он также стал вторым ребенком в семье.
Поздравить родителей и их крошек с самым главным детским праздником, а также еще раз напомнить им о значимости имени в судьбе человека и подарить подарки, на мероприятие пришли: исполняющий обязанности начальника Управления ЗАГС Алтайского края Наталья Дойнеко, заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Таланова и представители местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Концертные номера исполнили солисты вокальной студии «Фантазия» территориального Центра помощи семье и детям Ленинского района.
А накануне в отделе ЗАГС администрации Железнодорожного района состоялась торжественная регистрация новорожденных, посвященная Международному дню защиты детей.
На празднике присутствовали самые юные граждане района, рождение которых зарегистрировано в отделе ЗАГС в мае 2012 года, и их родители. В пяти семьях чествовали рождение первенцев, в одной семье родился третий ребенок. А в семье Зеленовых, где уже воспитываются двое детей, родилась двойня.
Всем родителям новорожденных малышей вручены первые государственные документы - свидетельства о рождении, памятные подарки и письмо главы администрации Железнодорожного района с обращением к юным барнаульцам.
Двум семьям, в которых родился второй и последующий ребенок, специалисты пенсионного фонда вручили сертификаты на получение материнского капитала.
Всех приглашенных поздравили своими музыкальными номерами воспитанники детского сада №101 Железнодорожного района г.Барнаула.

А в Индустриальном районе (ул.Сухэ-Батора, 13) сегодня в 11.00 пройдёт праздник для молодожёнов и семейных пар с детьми «Шаги к счастью».
1 июня отделом ЗАГС будет зарегистрировано 18 семейных пар. Для молодых супругов и многодетных семей района приготовлена концертная программа «Мы дарим улыбки». Перед участниками праздника выступят творческие коллективы Барнаула.
Кроме того на «свадебной поляне» пройдут конкурсы для многодетных семей. Юные барнаульцы продекламируют стихи, посвящённые своим близким. Студия «Рисуем песком» приготовила увлекательные мастер-классы для начинающих «художников». Аниматоры проведут яркое шоу нелопающихся мыльных пузырей. Каждый ребёнок получит приятный сюрприз.
На празднике пройдёт презентация модных свадебных тенденций. Для молодоженов разыграются призы: шоколадные букеты, праздничные бокалы, флористические композиции.