-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2007, 10:44

Работы, представленные на выставке "Весеннее откровение", поражают разнообразием исполнения

В Центре детского творчества Октябрьского района начала работу выставка декоративно-прикладного, технического и изобразительно творчества «Весеннее откровение», посвященная 70-летию Алтайского края. Участниками выставки являются школы, учреждения дополнительного образования и учебные заведения Октябрьского района.

На выставке представлены работы в жанре изобразительного искусства, которые раскрывают юбилейную тему – «Алтай – ты сказка, тайны и души моей приют!»; широко представлены живопись (акварель, масло) и портрет.

Более 30 работ посвящены духовной тематике – это вышитые, плетеные бисером, вырезанные из дерева иконы. Особенно примечательно, что это работы детей и молодежи.

Декоративно-прикладное творчество представлено в разных техниках исполнения. Фантазия и творчество участников нашло воплощение в батике, художественной игрушке, аппликации, вышивке. Впервые на выставке – работы из дерева, бересты, соломы – это предметы домашнего быта и декора.

Уникальностью выставки является то, что работы, выполненные руками детей и молодежи, пронизаны искренностью и уважением к русской старине, а работы самых маленьких участников просто не могут оставить равнодушным даже неискушенного зрителя.