-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2017, 16:14

Работу по благоустройству и озеленению планируют в Барнауле на предстоящий год

Благоустройство Экология

В год экологии на территории Октябрьского района запланирован ряд мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды. Об этом рассказал начальник управления коммунального хозяйства Игорь Сенин на расширенном аппаратном совещании в районной администрации.

В этом году в районе продолжат ликвидировать несанкционированные свалки. Так, в настоящее время выявлена 21 свалка общей площадью 61650 кв.метров. 15 свалок расположены на вертикальных склонах, в связи с чем для их уборки потребуется привлечение специализированной техники, а также ручная зачистка.

Планируется изготовить и установить бетонные ограждения, позволяющие предотвратить несанкционированное размещение отходов производства и потребления, по пр-кту Космонавтов, ул.Клубная Гора, ул.Гужтранспортная.

Кроме того, будут продолжены мероприятия по благоустройству и озеленению территории района, в том числе сквера «Химик», аллеи по пр-кту Космонавтов, аллеи по ул. Профинтерна. Планируется высадить более 300 деревьев, более 200 кустарников, 15000 корней цветочной рассады, около 15000 кв.метров газонной травы. В оформлении района будет продолжено формирование вертикального озеленения и объемных флористических скульптур (прорабатываются проекты по пр-кту Ленина, ул.Профинтерна, пр-кту Калинина, ул. Г. Титова).

Особое внимание будет уделено организации и проведению разнообразных экологических акций с участием жителей, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-сообщества.