-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2012, 10:05

Работодатели получили уникальную возможность поиска необходимых работников, не посещая офис центра занятости

В Алтайском крае начал работу единый портал «ЭЛЕКТРОННЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ», представляющий работодателям возможность получать государственную услугу содействия в подборе необходимых работников посредством электронного документооборота с центром занятости населения. Очередное новшество связано с внедрением передовых компьютерных технологий в работу органов службы занятости населения края.
От работодателя требуется только заявить в местный центр занятости о своем желании использовать данный ресурс (по телефону или электронной почте) и наличие электронной цифровой подписи. После этого он получает от специалиста логин и пароль для доступа в систему.
Но даже если у работодателя нет электронной цифровой подписи, тем не менее, получив логин и пароль, он сможет пользоваться некоторыми сервисами портала – например, получит доступ к полной базе студентов и выпускников учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Алтайского края, формирование которой в настоящее время активно проводится всеми учебными заведениями. С помощью этого банка данных можно самостоятельно подбирать себе работников из числа молодых специалистов, оканчивающих учебные заведения (посмотреть их персональные портфолио, включающие информацию о соискателе, его фото, резюме и т.д.) – понравившийся работодателю кандидат автоматически получит электронное уведомление на мобильный телефон или электронную почту о том, что к нему проявил интерес конкретный работодатель. А дальше и до очного собеседования не далеко.
Сочетание этих возможностей позволит работодателям вести подбор необходимого персонала быстрее и качественнее.
Для получения более подробной информации, а также доступа к данному порталу работодателей, осуществляющих деятельность в городе Барнауле, можно обратиться в КГКУ «Центр занятости населения г. Барнаула» по телефону: (3852) 62-22-62, электронной почте: barnczn.dir@alt.ru, или посетив офис центра занятости: просп. Строителей, 41а, каб. 28.