-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2012, 10:34

Работодатели и специалисты Центра занятости обсудили вопросы трудового воспитания подростков

В Центре занятости населения Барнаула состоялся ‘круглый стол” с участием работодателей по обмену опытом и предложениями по организации трудового воспитания подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Чтобы занять подростков в свободное от учебы время, привлечь к общественно-полезному труду, помочь в профессиональном самоопределении служба занятости и работодатели ведут совместную деятельность. Она направлена на организацию временных рабочих мест для подростков, заключение с ними срочных трудовых договоров и оплату их труда из средств работодателя и краевого бюджета. Работодатели, принимающие участие в трудовом воспитании подростков, существенно повышают свой позитивный общественный имидж.
За «круглым столом» своим положительным опытом в организации труда подростков поделились представители ОАО “Барнаульский пивоваренный завод», ООО “Промышленное оборудование” и др.
Развитие корпоративной культуры, подготовка нужных кадров с юных лет, привлечение подростков к труду – неполный список позитивных моментов, которые можно реализовать в сотрудничестве работодателей и Службы занятости населения в области трудового воспитания подростков, сообщает отдел информации и консультаций КГКУ ЦЗН г. Барнаула.