-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2009, 16:47

Работники городского автотранспорта принимают поздравления

В администрации города состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников автомобильного транспорта.

В Барнауле первые авто по перевозке пассажиров появились в 1932 году, это были десять грузовых автомобилей, приспособленных для перевозки людей. Первые пассажирские автобусы в городе появились шестью годами позже. В настоящее время в городе действуют 107 транспортных маршрутов – из них 49 автобусных, 45 – «маршрутных», 10 – трамвайных и 3 троллейбусных. Ежедневно на линию выходит до 800 автобусов различной вместимости. Автотранспортные услуги горожанам оказывают 53 коммерческие структуры. Городской пассажирский автопарк в 2009 году пополнил 61 новый автобус. Спутниковой системой «Глонасс» оборудовано  570 пассажирских автобусов.

Во время проведения акции «Удобный автобус» в этом году от горожан в администрацию города и СМИ поступило 654 обращения, из них половина благодарностей.

Качество оказания услуг, по словам заместителя главы администрации Владимира Зубова, по-прежнему остается главной задачей автотранспортников, занимающихся пассажироперевозками.

На собрании большую группу водителей, слесарей, кондукторов, управленческого персонала наградили Почетными грамотами администрации города, благодарственными письмами главы города и ценными подарками.

Вокальная студия «Диапазон» подготовила  для участников собрания концерт.

Владимир Зубов от имени главы города поздравил работников городского автотранспорта с профессиональным праздником, пожелав  ровных дорог, безаварийной работы, успехов в труде и здоровья.