-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2007, 10:52

Работники ГИБДД занимаются профилактикой детского травматизма в лагерях

На этой неделе сотрудники отделения ГИБДД при ОВД Октябрьского района посетили три детских оздоровительных лагеря отдыха: «Медвежонок», «Берёзка» и профильный специализированный лагерь «Юный спасатель». Представители ГИБДД провели мероприятия, посвящённые изучению правил дорожного движения и обеспечению безопасности детей на дорогах. В ходе занятий детям были прочитаны интересные лекции, касающиеся правил поведения на дорогах, показаны обучающие видеофильмы соответствующей тематики.

По словам и.о. начальника ОГИБДД ОВД Октябрьского района Игоря Зенокина, в ситуации, когда отмечается увеличение случаев детского травматизма на дорогах, мероприятия такого плана являются наиболее эффективным средством профилактики дорожных аварий с участием детей.

Самое замечательное в этом мероприятии, делится впечатлениями и опытом один из координаторов и участников мероприятия лейтенант ГИБДД Светлана Тимофеева, - это живой отклик ребят на информацию, заинтересованность в знаниях ПДД. Важную роль играет непосредственное общение ребят с сотрудниками ГИБДД, возможность получить ответы на интересующие вопросы. Знания, полученные в ходе мероприятия, тут же «обкатываются» на детских автоплощадках, которые есть в лагерях «Берёзка» и «Юный спасатель». Ребята не тратят время даром, а, значит, борьба за победу в конкурсе «Безопасное колесо» в этом году будет ещё более захватывающей.