-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2007, 16:14

Работа Совета ТОС «Центр» признана удовлетворительной

Пять лет функционирует в Октябрьском районе территориальное общественное самоуправление «Центр». В актовом зале школы №25 состоялась очередная отчетная конференция Совета ТОС "Центр". В работе конференции приняли участие 120 делегатов.

Как сказала председатель ТОС Нина Шавандина: «В нашем микрорайоне заметно активизировалось участие населения в общественной жизни. Если в начале деятельности Совета в работе принимало участие 40-60 человек, то к концу года эта цифра возросла до 300 человек. Жители на общественных началах принимали участие в благоустройстве дворовых территорий, домов, подъездов. Приоритетным направлением в своей работе мы выбрали работу по пропаганде здорового образа жизни, при ТОС создана школа здоровья «Помоги себе сам», руководит которой кандидат медицинских наук, врач высшей категории Гарцуева Т.П.».

В обсуждении доклада приняли участие председатели домовых комитетов, жители микрорайона, представители администрации, депутаты. Работа Совета была признана удовлетворительной.

Основными задачами на 2007 год конференция определила: участие Совета ТОС "Центр" в районных и городских смотрах-конкурсах по благоустройству, работа с молодежью, инвентаризация временных сооружений.