-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2007, 09:38

Работа с обращениями граждан обсуждалась на заседании коллегии администрации Железнодорожного района

За 2006 год в администрацию района поступило 1826 обращений, из них письменных обращений – 1046, устных – 780.

В ходе проведенного анализа установлено, что большинство обращений, поступивших от жителей района, касались вопросов коммунального хозяйства (37,1%), эксплуатации и ремонта жилого фонда (31,5%), жилищных вопросов (11,8%).

Для оперативного изучения мнений жителей района и вопросов, требующих незамедлительного решения, ежемесячно проводятся «Часы прямого провода», «Дни открытых дверей», выездные приемы, в которых участвуют руководители администрации района, ее структурных подразделений, районных служб. В целях совершенствования работы с обращениями готовятся анализы итогов данной работы, проводятся комплексные проверки в структурных подразделениях и жилищно-эксплутационных организациях, в ходе которых оказывается методическая и консультативная помощь ответственным за работу с обращениями граждан.

В ходе обсуждения результатов работы с обращениями граждан глава администрации Анатолий Воронков поставил задачу всем работникам структурных подразделений продолжить совершенствование форм и методов работы, обеспечивающих положительное решение проблем, которые ставятся в обращениях граждан. Руководителям жилищно-эксплутационных организаций поручено ужесточить контроль за качественным и своевременным исполнением обращений граждан.