-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2011, 08:49

Работа барнаульского полигона бытовых отходов станет эффективнее

В марте время работы барнаульского полигона ТБО будет продлено на час утром и на час вечером - такое решение принято на совещании у заместителя главы администрации города по управлению городским хозяйством Юрия Петрова. Обычный режим работы полигона и мусоросортировочного комплекса с 8.00 до 20.00. Таким образом полигон ТБО будет принимать мусоровозы с 7.00 до 21.00.
По мнению представителей мусоровывозящих предприятий Барнаула (ООО «Эко-Стандарт», ОАО «Доверие», ОАО «Механизатор», ООО «Благоустройство №1» и «Благоустройство №2»), существует потребность в увеличении времени работы полигона из-за большого потока мусоровозов, которые зачастую ожидают разгрузки до начала работы полигона и сортировочного комплекса и прибывают на разгрузку после окончания времени приемки.
По словам Юрия Петрова, следует также пересмотреть интенсивность работы мусоросортировочного комплекса. Руководителю ООО «Чистый город» Галине Татьяниной поручено провести анализ загруженности приема ТБО на сортировку и совместно с мусоровывозящими предприятиями составить график приема для более эффективного распределения движения машин на полигон и сортировку мусора.