-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2007, 11:14

«Путешествие под парусами «Надежды»

 

Такое название у летней смены в лагере для подростков из Детско-юношеского центра Железнодорожного района. Детский лагерь «Надежда», работающий при ДЮЦ Железнодорожного района, пользуется заслуженной популярностью у подростков и их родителей. В лагере отдыхают и работают более ста детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, подростки с девиантным поведением от 12 до 15 лет. Каждый год программа лагеря имеет специфическое направление, помогающее направить энергетический потенциал детей в положительную сторону.

Название «Путешествие под парусами «Надежды» как нельзя лучше отражает направление работы лагеря в этом году. Участие в интеллектуально-творческих играх «Полный вперед!», конкурсах «Капитанские байки», туристко-спортивной игре «Остаться в живых», экологической акции «Веселый аврал», работе творческих лабораторий – это далеко не полный перечень дел, которые делают отдых подростков интересным и увлекательным.

Не случайно оздоровительный лагерь «Надежда» стал победителем городского праздника «Признание» в номинации «Оздоровительный лагерь». Правильно организованный летний отдых детей – это действительно нужное, интересное и полезное дело! – утверждают педагоги Центра, считая самой большой благодарностью за свой труд счастливые глаза отдохнувших детей и слова признания родителей.