-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2008, 13:23

Пусть сердце будет вечно молодым. В Барнауле продолжается месячник пожилого человека

Союз пенсионеров Индустриального района – активный участник мероприятий, посвященных месячнику пожилого человека.

На традиционную встречу Союза пенсионеров района собралось более ста человек: в теплой, дружеской обстановке прошли «Посиделки у самовара».

Школьники лицея №112 организовали концерт для пенсионеров «Забота наша такая», на котором директор школы, Депутат городской Думы Геннадий Гаврин тепло поздравил коллектив Союза.

В середине октября пенсионеры побывали с экскурсией в музее «Город».

В это же время многие члены Союза приняли участие в спортивных соревнованиях на базе «Спартак». В школе № 84 прошёл праздник «Спорту рад и стар и млад», в котором состязались две команды пенсионеров по 10 человек и команда школьников.

В этом году, в рамках месячника пожилого человека, прошла первая встреча постоянно действующего музыкально-литературного лектория в Детской школе искусств №8 под названием «Сердце, тебе не хочется покоя». Во Дворце культуры г. Барнаула проведена районная выставка урожая. Ансамбль Союза пенсионеров принял участие в III Краевом фестивале творчества пожилых людей «Пусть сердце будет вечно молодым».

Сейчас пенсионеры Индустриального района, под руководством Лидии Поксеваткиной, готовятся выступить в соревновании команд КВН «Супер-Стар», который будет проходить в г. Заринске.