-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2008, 11:57

Пусть город наш будет чистым!

В Барнауле на улице Титова, 13 (Октябрьский район) появилась современная контейнерная площадка от ООО «Эко-Стандарт». Немногим раньше подобная площадка была оборудована на ул.Кирова, 32 в Центральном районе, а завтра состоится открытие новой контейнерной площадки в Индустриальном районе на ул.Сухэ-Батора, 20. С современного типа контейнерными площадками городские дворы становятся чище и наряднее. - Площадка уже не выглядит грязным пятном на территории двора, а после разбивки газона вокруг нее она органично впишется в интерьер двора, и не будет омрачать настроение жителей, - отмечает заместитель директора ООО «Эко-Стандарт» Юрий Музюкин.

В Барнауле компания планирует построить мусороперерабатывающий комплекс и современный полигон для депонирования отходов. Компания «Эко-Стандарт» с вхождением в холдинг «Эко-Система» усилила свои позиции на рынке сбора и вывоза отходов Барнаула: обновлен и в два раза увеличен парк мусоровывозящей техники - в эксплуатации находятся современные мусоровозы марки ЗИЛ и КамАЗ 2007-2008 годов выпуска. Каждый день компания вывозит более 200 тонн твердых бытовых отходов с территории города.

До конца текущего года «Эко-Стандарт» планирует оборудовать еще по одной контейнерной площадке в Центральном и Октябрьском районах города, а также установить пять большегрузных контейнеров в «горячих точках» - местах, где скапливается большое количество мусора.