-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2017, 15:55

Противопаводковую тренировку провели для управляющих компаний Барнаула

ЖКХ

Сегодня с целью отработки действий управляющих организаций по откачке талых вод с прилегающей территории и подвалов многоквартирных домов в условиях весеннего паводка администрацией Октябрьского района проведена практическая тренировка.

По легенде в районную администрацию поступило сообщение от жителей домов по адресам: ул.Чудненко, 95 и ул.Октябрят, 39 (дома выбраны не случайно, так как именно они в большей степени подвержены подтоплению талыми водами) о затоплении подвальных помещений в связи с интенсивным таянием снега. Дежурный по району незамедлительно передал информацию в ООО «Управляющая компания ЖЭУ №6 Октябрьского» и МУП «ПЖЭТ-2» Октябрьского района, обслуживающие дома.

Управляющие компании и аварийно-спасательные службы своевременно прибыли на объекты, продемонстрировав исправность водооткачивающей техники и общую готовность к чрезвычайной ситуации. Были обеспечены необходимые средства для эвакуации жителей и материалы, препятствующие дальнейшему затоплению подвальных помещений.

По итогам проведенных мероприятий управляющим организациям выданы рекомендации, в том числе по проведению заблаговременных мероприятий в отношении домовладений, расположенных в низменных местах.