6 декабря 2016

Прошел первый тур Чемпионата Алтайского края по русскому бильярду

01 февраля 2005 09:32

В киноспортивном комплексе «Первомайский» завершился I тур ежегодного Чемпионата края по русскому бильярду (игра «Пирамида»). В соревнованиях приняли участие рекордное количество игроков – 68 человек из Барнаула, Новоалтайска, Шипуново, Павловска, Рубцовска, Бийска, Белокурихи и республики Алтай.

В этом году организатор Чемпионата – Федерация бильярдного спорта Алтайского края проводит соревнования по новым правилам, утвержденным Российской Федерацией бильярдного спорта с 2005г.

Отличную игру показали дебютанты – Игорь Иванов (г.Бийск), Юрий Филимонов (г.Барнаул) и Сергей Солохов (г.Горноалтайск), который провел самое большое количество встреч, «выбил» из турнирной сетки многих сильнейших игроков и занял четвертое место, уступив «бронзу» Борису Белоусову (г.Барнаул).

В финальном поединке свои кии скрестили мастер спорта Даниил Богушевский и кандидат в мастера спорта Антон Жгут. Зрелищная и непредсказуемая баталия двух профессионалов продолжалась более 2-х часов, собрав огромное количество зрителей. Игра продолжалась до 5-ти побед. Исход встречи зависел от последней, контровой партии, в которой Даниил все-таки одержал победу, став в очередной раз победителем Чемпионата Алтайского края.

Для Даниила Богушевского прошедший турнир – разминка перед Чемпионатом Европы, который пройдет 3-6 февраля в г.Минске.