-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2018, 15:42

Прошел рейд по выявлению фактов несанкционированного слива жидких бытовых отходов

Экология

Совместные рейды по выявлению фактов несанкционированного слива жидких бытовых отходов (ЖБО) на этой неделе проводят специалисты отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула и сотрудники ГИБДД.

Сегодня уже выявлено два факта слива ЖБО в неустановленные места - ливневые и канализационные коллекторы по ул.Власихинской и ул.Звездной. На водителей ассенизаторских машин составлены протоколы об административном наказании. Ответственность за осуществление несанкционированное слива ЖБО, загрязненных жидкостей на рельеф местности, в водные объекты, в колодцы ливневой канализации и иные не предназначенные для этих целей места  предусмотрена статьей 27 Закона Алтайского края №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», что влечет за собой административной наказание в виде предупреждения либо штраф от 500 до 3000 рублей.

Кроме того, в ходе рейда был выявлен факт вывоза и складирования снега в больших объемах в непредназначенном для этих целей месте. В связи с этим на водителя самосвала был составлен административный протокол.

Справка: в Барнауле жидкие бытовые отходы разрешено сливать в колодец на самотечном коллекторе № 18, который находится по адресу: просп. Космонавтов,74 - в районе полигона твердых коммунальных отходов по договору, заключенному с обслуживающей организацией (ООО «Барнаульский водоканал»), а также в районе на пр-кте Дзержинском,16. Вывоз загрязненного снега допускается только на полигон твердых коммунальных отходов.