-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2009, 13:37

Прощай лето – здравствуй, школа!

Под таким девизом устроили проводы лета жители дома по ул.Энтузиастов, 32. Организовали мероприятие комитет ТОС микрорайона «Солнечный», МУП «ЖЭУ-30» и парк «Лесная сказка».

Двор по ул.Энтузиастов, 32 занял 3-е место в городском конкурсе по благоустройству в номинации «Лучшая придомовая территория города». Отпраздновать это событие жители решили в народном стиле.

Настоящий русский самовар с горячим чаем и баранками ждал детей и взрослых в перерывах между играми, танцами и конкурсами. Опрос среди будущих первоклассников показал, что большинство детей этого микрорайона 1 сентября переступят порог школ №117 и №120. Тем, для кого наступающий школьный учебный год станет последним, были вручены «отличительные знаки»: ожерелья из сушек и баранок.

Жители микрорайона приносили с собой вещи, тетрадки и книжки для акции «Соберем детей в школу», а первоклассники рассказывали первые выученные стихотворения о школе. В честь празднования юбилейного года Шукшина известная в Индустриальном районе вокалистка Майя Сергеевна Петрова исполнила песню «Калина красная».

В итоге на праздник прощания с летом в один из лучших дворов города пришло более трехсот барнаульцев.