-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2009, 12:28

Промышленные предприятия Ленинского района берут шефство по уборке и благоустройству над близлежащими территориями

Субботник – это лишь подведение итогов месячника санитарной очистки. Основные мероприятия, направленные на наведение чистоты и порядка промышленными предприятиями Ленинского района, были проведены заранее. Ежедневно рабочие занимались уборкой внутренней и прилегающей территории. И не только. К примеру, несмотря на сложные экономические условия, завод «АЗПИ» оставил за собой шефство над зеленой зоной, расположенной на пересечении проспектов Ленина и Космонавтов. А это ни много, ни мало - 1,5 га земли. Ежегодно здесь проводится очистка территории от листвы и мусора, санитарная обрезка и посадка деревьев. Сегодня на этом участке работает порядка 120 человек. В помощь им выделена техника.

Предприятия района, привлекая людей к участию в месячнике санитарной очистки, воспользовались краевой целевой программой «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году». Так, ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» приняло на общественные работы по благоустройству 5 человек.

Накануне и в день общегородского субботника 9 предприятий предоставили грузовой транспорт для вывоза мусора с территории района.