-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2007, 08:28

Промышленные предприятия Барнаула проводят конкурсы профмастерства среди своих рабочих

На большинстве крупных и средних предприятий Барнаула в ходе Праздника труда пройдут конкурсы «Лучший по профессии» среди рабочих. Мероприятия, посвященные празднику, завершатся накануне 70–летия Алтайского края.

Сегодня в администрации Барнаула обсудили ход проведения конкурсов. Такие предприятия как АТИ, завод резиново–технических изделий, ОАО «Алтайские коммунальные системы» уже определили лучших рабочих. Сегодня в течение дня праздник труда проходил на Алтайском заводе агрегатов. Завтра соревноваться будут на «Сибэнергомаше». Часть предприятий готовится присоединиться к праздничным мероприятиям в июле, августе. Только в Индустриальном районе конкурсы пройдут на 17 предприятиях. Из известных барнаульских заводов, пожалуй, только Алтайский моторный завод, по словам заместителя главы администрации Ленинского района Виктора Соловьева, пока остается в стороне. Заместитель главы администрации города Михаил Шипицин отметил положительный опыт АТИ, где победитель получил в качестве приза автомобиль, и порекомендовал районным администрациям размещать информацию о победителях в уличной рекламе.

Проведение в Барнауле Праздника труда поддержал крайсовпроф, который заявил о намерении принять в нем самое активное участие и порекомендовал другим городам и районам Алтайского края поддержать барнаульскую инициативу.