-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2008, 15:11

Программа сокращения очередности в детские сады в 2008 году завершена: еще 125 маленьких барнаульцев получили возможность посещать детский сад

Сегодня в Ленинском районе Барнаула открылся второй корпус детского сада № 251. На реконструкцию здания и приобретение оборудования из городского бюджета выделено 17 млн. 200 тыс. рублей.

Родители выразили благодарность главе Барнаула Владимиру Колганову и администрации города за решение проблемы обеспечения детскими садами барнаульских ребятишек, за создание комфортных условий для детей, и в свою очередь пообещали внести лепту в развитие группы и детского сада.

Открывая детский сад, глава Барнаула Владимир Колганов отметил:

- Это будет способствовать тому, что в Барнауле будет расти здоровое, умное поколение, которое сможет решать задачи, стоящие перед городом, намного легче, чем решаем их сейчас мы. Программа, которую мы наметили в начале года – это 1090 мест - реализована полностью.

В следующем, 2009 году, программа сокращения очередности в детские сады Барнаула будет продолжена и останется одной из самых приоритетных. Планируется открыть 1140 новых мест.