Сообщить об ошибке
9 декабря 2016

Программа мероприятий, посвященных празднованию 276-летия г.Барнаула ("Барнаулу - Знания, Творчество, Успех")

31 августа 2006 09:10

1 сентября, пятница «День знаний»

9.30

администрация г. Барнаула

ул. Короленко, 58

Презентация научно-справочного атласа г. Барнаула

10.00

администрация г. Барнаула

ул. Короленко, 58

Межрегиональная конференция «Молодежная политика на муниципальном уровне. Перспективы развития» (31.08.-03.09.)

10.00

Государственный художественный музей Алтайского края

просп. Ленина, 88

Выставка из фондов музея

«Город мой родной»

12.00-14.00

площадь Сахарова

Городской праздник «Здоровьеград»

14.00

БГПУ

Встреча выпускников школ с главой города, ректорами ВУЗов

15.00

ТЦ «Воскресенье»

ул. Мало-Олонская, 28

Открытие детского культурно-развлекательного клуба «Алтайна»

15.00-18.00

площадь Сахарова

Фестиваль по брейк-дансу

«Брейк-ринг-2»

16.00

галерея «Кармин»

ул. Л. Толстого, 16

Выставка «Барнаул – Барнаул, ты со мною всегда»

17.00

стадион «Динамо»

Товарищеская встреча по футболу: команда администрации города – команда СМИ

2 сентября, суббота «Город творчества»

10.00

сквер Государственного художественного музея Алтайского края

Выставка-ярмарка деревянного зодчества к 100-летию Барнаульского лесопильного завода

10.00

у театра драмы,

зеленый сквер

площадь Сахарова

Барнаульский калейдоскоп ремесел «Пусть сияет радуга искусств»:

- выставка прикладного творчества;

- выставка фотохудожников, художественных работ ДХШ и ЦДЮТ;

- выставка Алтайского государственного краеведческого музея «Три века Ленинского проспекта»;

- выставки уникального автотранспорта

10.00

площадь Сахарова

Ярмарка СМИ «Больше газет хороших и разных»

10.30

часовня князя Владимира

Крестный ход от часовни равноапостольного князя Владимира до часовни Святого благоверного князя Александра Невского

11.00- 12.00

площадь Сахарова

Праздничный концерт

«С добрым утром, город!» лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов детских музыкальных школ и школ искусств, дворцов и клубов города

12.00-13.00

площадь Сахарова

Торжественное открытие Дня города.

Театрализованное представление «Город нашей судьбы». Вручение диплома «Почетный гражданин города Барнаула», знака «За заслуги в развитии г. Барнаула», премий и гранта главы города

13.00-14.00

площадь Сахарова

Детская праздничная программа

«Полет мечты и вдохновения»

14.00-15.00

площадь Сахарова

Эстрадная программа

«Новые ритмы родного города»

14.00-22.00

площадь Ветеранов

Праздничная молодежная программа «Город солнца»

14.00

площадь Советов

Байк-шоу «Серебряная миля»

15.00-16.00

площадь Сахарова

Концерт «Пусть услышит Обь-река нас, потомков Ермака» с участием филармонического университетского оркестра и ансамбля «Вечерки»

15.00-17.00

МУП «Парк культуры и отдыха Центрального района»

Фестиваль национальных культур

«Единой семьей в Барнауле живем»

16.00-17.00

площадь Сахарова

Творческий портрет фирм города

16.00-17.00

Речной вокзал

Авиашоу

17.00-18.30

площадь Сахарова

Молодежная спортивно-эстрадная программа «О спорт, ты мир!»

16.00

стадион «Динамо»

ул. Никитина, 55

Матчевая встреча по футболу среди ветеранов г. Новосибирска и ветеранов г. Барнаула

17.00-18.30

площадь перед Дворцом

спорта и зрелищ

Розыгрыш муниципальной лотереи «Мой Барнаул»

18.00

КРК «Мир»,

пл. Победы, 1а

Творческий вечер народного артиста РФ Олега Иванова «Родом я из Барнаула»

19.00-20.30

площадь Сахарова

Программа «Светлому городу – чистые звуки» Великорусского оркестра «Сибирь»

20.30-22.00

площадь Сахарова

Вечерняя программа

«С Днем рождения, любимый город»

22.00

площадь Сахарова

Праздничный фейерверк

3 сентября, воскресенье

12.00

площадь Сахарова

Массовый легкоатлетический пробег на призы газеты «Вечерний Барнаул»

Программы районов города

1 сентября 2006 г.

Октябрьский район

13.00

парк «Октябрьский»,

просп. Комсомольский, 128

Праздник для школьников «Мы молодость твоя, Алтай»

Центральный район

12.00

Парк культуры и отдыха Центрального района,

просп. Социалистический, 11

Районный праздник «Соберем детей в школу»

Железнодорожный район

18.00

ул. Молодёжная, 55

сквер БГПУ

Презентация проекта «Молодёжный Арбат»

Ленинский район

12.00

Молодежный центр

ул. Г. Исакова, 230

Праздник «Здравствуй, школа!»

18.00

парк «Эдельвейс»

ул. Юрина, 259

День семейных традиций

Индустриальный район

18.00

сквер Победы, м/р Новосиликатный

Праздник микрорайона «Я городу славу пою»

2 сентября

Октябрьский район

10.00

Площадь Советов

Открытие фонтана

Выставка цветов

15.00

площадь у КДЦ «Солнечный ветер»

просп. Ленина, 152

Районный праздник «Самый лучший город на земле»

Центральный район

12.00

Парк культуры и отдыха Центрального района,

просп. Социалистический, 11

Праздничная программа «Отдыхаем всей семьей»

16.00-22.00

площадь Баварина

Молодежная праздничная программа

Железнодорожный район

12.00

ДК Сибэнергомаш

проспект Ленина

Праздничный концерт «Родному городу»

Ленинский район

19.00

парк «Эдельвейс»,

ул. Юрина, 259

21.30

Районный праздник

«Город любви и надежд»

Фейерверк

Индустриальный район

12.00

парк развлечений и отдыха

«Лесная сказка»,

ул. Энтузиастов, 2а

Праздник «Я люблю свой город»

3 сентября

Октябрьский район

11.00

спортивный комплекс ВРЗ

бульвар 9 мая, 99

Культурно-спортивный праздник

«Спорт, творчество и я»

Центральный район

11.00

ул. Кутузова, 18

Праздничная программа

«Праздник улицы Кутузова»

11.00

стадион «Рубин»

Праздник здоровья

16.00

ул. Интернациональная, 74

Праздничная программа

«Люблю тебя, мой двор тенистый»

Железнодорожный район

11.00

площадь перед Дворцом

спорта и зрелищ

Спортивный турнир по футболу среди дворовых команд

15.00

площадь перед универсамом

«Россия»

проспект Ленина, 71

Конкурсная программа с дискотекой «Танцуем мы, танцует город»

Ленинский район

11.00

стадион «Лабиринт»

Праздник

«Родному городу – спортивные рекорды»

13.00

с. Гоньба

Праздник села

«Здесь Родины моей начало»

18.00

парк «Эдельвейс»

ул. Юрина, 259

Праздник семейного общения

«Мой любимый город»

Индустриальный район

14.00

парк развлечений и отдыха

«Лесная сказка»,

ул. Энтузиастов, 2а

Праздничная программа «Гордость и слава района»