-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 декабря 2007, 18:13

Проголосуй – и на лыжи!

В первый день календарной зимы в Барнауле состоялось открытие спортивного зимнего сезона. Вчера первых посетителей приняли 14 катков – на городских стадионах, в парках, на речном вокзале и большинство из 28 лыжных баз. Во дворах и на пришкольных территориях в зимние месяцы будут работать 23 хоккейные коробки, в районах города появится более 150 ледовых пятачков.

На базах и катках организован прокат лыж и коньков. Часовое катание на коньках обойдется в 50-80 руб., стоимость лыж, предназначенных для проката, осталась на уровне прошлого года. Кроме того, к услугам любителей лыжных прогулок пять освещенных трасс – на лыжной базе «Локомотив», в парке «Целинник», в парке Октябрьского района, горнолыжная трасса на «Авальмане» и самая протяженная – 1,5 км – на базе «Динамо».

Последняя, кстати, сегодня работает до 21.00. Так что барнаульцы, у которых в ближайших планах на этот вечер - сходить на избирательный участок и проголосовать, после выполнения своего гражданского долга вполне успеют посетить освещенную лыжную трассу на «Динамо». Приятного всем отдыха!