-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 сентября 2009, 13:21

Профилактика семейного неблагополучия - дело общее

«Круглый стол» по работе с детьми девиантного поведения и семьями, находящимися в социально опасном положении, пройдет сегодня в Индустриальном районе. Организатором мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Индустриального района.

Одной из актуальных проблем является выработка эффективных мер по профилактике семейного неблагополучия и снижению преступлений несовершеннолетних. Эта тема станет одной из главных на встрече.

Круг участников очень разнообразен: специалисты комитета по образованию и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Индустриального района, директора школ, руководители органов ТОС, молодежных и военно-патриотических клубов, благотворительных фондов, центры реабилитации подростков.

Новые формы работы с проблемными детьми предложат представители общественных организаций: «Мать и дитя», краевой кризисный центр для женщин, «Центр поддержки студентов», «Имка-Винета» и другие. Задача участников круглого стола: выработать совместный план сотрудничества в целях снижения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

По итогам будут сформулированы основные направления и формы взаимодействия на 2009/2010 год.