-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2017, 15:43

Профилактический фильм о вреде насвая занял второе место во всероссийском конкурсе

Образование и наука Молодежь

Подведены итоги VII Всероссийского (с международным участием) конкурса научных творческих работ на тему «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи». Всего на конкурс было заявлено более 270 работ из более чем половины субъектов Российской Федерации, а также из Республики Казахстан.

Профилактический фильм «Насвай – дурман неудачников», созданный по заказу комитета по образованию города Барнаула, занял второе место в конкурсе по направлению «Нет вовлечению детей в употребление алкоголя, наркотиков, токсических веществ».

Фильм создан в рамках реализации программы «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле на 2015-2019 годы». Его транслируют школьникам и студентам.

Ролик имеет заключение эксперта Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций и доступен для широкого пользования на сайте комитета по образованию города Барнаула в подразделе «Материалы для проведения профилактических мероприятий» раздела «Воспитание и дополнительное образование».