-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2011, 14:11

Профессиональным токарям подрастает достойная смена

Конкурс профессионального мастерства, посвященный предстоящему празднику Дню молодежи, прошел на ОАО «Барнаултрансмаш». В конкурсе  участвовали молодые токари в возрасте до 30 лет.
Практическим заданием для конкурсантов стало изготовление корпуса клапана. Деталь непростая, требует определенных знаний и профессиональных навыков, рассчитана на токарей, имеющих четвертый-пятый квалификационный разряд. Двое участников – Илья Шишигин и Дмитрий Меньших, имеющие третий разряд, проявили завидное упорство и волю к победе, что и было отмечено членами жюри.
Компетентное жюри во главе с и.о. технического директора И.И.Шушаковым определило победителя в конкурсе «Лучший токарь среди молодежи». Им стал Денис Тевс. На втором месте - Валентин Морсин, на третьем – Дмитрий Меньших. Победителям конкурса вручены Почетные грамоты и денежные премии. 
Конкурс  профмастерства проводится на предприятии   не в первый раз. Кадровые рабочие и молодежь неоднократно принимали участие в краевых и городских соревнованиях, занимая призовые места. Фаворит нынешнего конкурса Денис Тевс ранее представлял «Барнаултрансмаш» в конкурсе среди предприятий «Руспромавто» в Ярославле, а также занимал призовые места в краевом конкурсе «Молодой рабочий Алтая-2007» .